Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
3 июня 2021
Студенческая весна в Нижнем
Студенческая весна в Нижнем
Национальный финал Программы – XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия со дня основания города Нижнего Новгорода.

Целями Фестиваля являются развитие системы организации воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, формирование дополнительных профессионально-значимых навыков и качеств подготавливаемых специалистов, а также сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания в образовательных организациях Российской Федерации.

Фестиваль в Нижнем Новгороде объединил 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 27 лет из 85 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.  

Конкурсная программа Фестиваля была представлена в 11 направлениях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт» и «Научный слэм».

Экспертами Фестиваля в 2021 году выступили ведущие деятели культуры и искусства России, в том числе: хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава, педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на Первом канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале «Муз-ТВ» Владимир Коробка; российский битбоксер, музыкант Вахтанг, российский киноактёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие. Экспертам предстояло оценить более 1000 конкурсных номеров.
Вступай в РСМ!