Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 апреля 2021
Пространство развития в Нижнем
Пространство развития в Нижнем
Окружная школа «Пространсвто развития»: Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде открыли окружную школу проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» РСМ. Участвуют 6 команд из 132 заявившихся. Да, ПФО стал лидером по количеству заявок в этом году.

Свои идеи на школе представят инициативные группы из следующих регионов: Кировская область, Нижегородская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова:

«Добро пожаловать в Нижний Новгород! Проект, в котором вы будете сейчас участвовать, очень важен для малых городов. Нужно понимать, что мы – именно те люди, которые со своей вовлеченностью в процесс, со своими инициативами, создают будущее!».

В течение четырех дней участники пройдут обучение по следующим направлениям: «Генерация идей», «Лидер команды», «Командная работа», «Привлечение ресурсов», «Организация мероприятий», «Взаимодействие со СМИ», «Сообщества и местные организации РСМ».

Кроме того, молодых людей ждут ярмарка социальных инициатив, на которой будут представлены успешные практики участников прошлых лет, презентация деятельности Российского Союза Молодежи, деловые игры и рефлексия по итогам каждого дня.

Итогом окружной школы станет защита подготовленных мероприятий и презентация оформленных социальных инициатив. Кроме того, молодые люди составят карту реализации своих проектов.

#РСМ #ПространствоРазвитияРСМ #ФондПрезидентскихГрантов #Росмолодежь
Вступай в РСМ!