Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
24 августа 2021
НОО РСМ принял участие в «Евразийском диалоге на Волге»
НОО РСМ принял участие в «Евразийском диалоге на Волге»
Завершился Международный форум «Евразийский диалог на Волге». Всего в форуме приняло участие 60 человек из 13 стран: Абхазии, Алжира, Беларуси, Гвинеи, Египта, Замбии, Индонезии, Ирака, Кыргызстана, Молдовы, России, Сербии и Черногории. Одной из главных тем обсуждения стала роль народной дипломатии в развитии евразийского диалога. Основная задача форума — создание единой информационной площадки для молодежи стран мира.

На площадке «Евразийского диалога» прошло пленарное заседание, тематические дискуссии, встречи с экспертами и тренинг-сессии. Участники обсудили современные вызовы в работе с молодежью и пути их решения, проанализировали понятие «культурного диалога» и разработали рекомендации по международному взаимодействию с молодежью.

НОО РСМ также приняла участие в организации мероприятия: «Команда РСМ Нижегородской области нацелена на укрепление международных отношений. Идёт обсуждение о возможности международных стажировок в рамках реализации проектов и программ. Форум «Евразийский диалог» показал важность данного направления с целью обмена опытом. Уверен, что в следующем году мы будем масштабировать этот проект», – отмечает председатель НОО РСМ Владимир Коновалов.

Вступай в РСМ!