Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
22 мая 2019
В Корпусе общественных наблюдателей идет активная подготовка к государственной итоговой аттестации
22 мая состоялся вебинар с Рособрнадзором «К наблюдению готовы!». Интерактивное включением участников из регионов дало возможностью рассказать о готовности общественных наблюдателей к мониторингу и задать вопросы. В онлайн-совещании приняли участие 85 субъектов Российской Федерации.

С приветственным словом к наблюдателям обратился Музаев Анзор Ахмедович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В своем выступление Анзор Ахмедович заострил внимание участников акции на основных задачах по повышению качества общественного наблюдения в текущем году.

Заместитель начальника Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации, Попко Яна Владимировна, провела инструкцию для онлайн-наблюдателей, осуществляющих мониторинг государственной итоговой аттестации в основной период.

Заместитель председателя ООО «Российский Союз Молодежи», Селин Владимир Петрович, подробно рассказал о работе Корпуса общественных наблюдателей, обратив особое внимание на важность качественной организации.

Опыт прошлых лет показывает социальную значимость данного направления, высокую эффективность и результативность участия студентов в качестве общественных наблюдателей на пунктах проведения экзаменов.

#РСМ #РСМ52 #КомандаРСМ #КОН #Корпус_наблюдателей52
Вступай в РСМ!