Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
15 сентября 2020
Студенческая весна. Начало.
Студенческая весна. Начало.
Одним из самых ярких за долгие годы в Нижегородской области станет 2021 год. Прежде всего, это связано с 800-летием Нижнего Новгорода. Данное событие соберёт много известных людей нашей страны и будет праздником для тысяч нижегородцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил возможности визита Владимира Путина в Нижний Новгород.

Кроме всего прочего, для нас, в областной организации Российского Союза Молодежи, самым важным событием в 2021 году справедливо станет финал 29-ого Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Именно поэтому за комментарием о будущих событиях и о планах НОО РСМ мы обратились к советнику Председателя РСМ, председателю Нижегородской областной организации РСМ, Митрофанову Александру.

«На торжественной церемонии закрытия 28-го фестиваля «Российская студенческая весна» в Ростове-на-Дону 9 сентября 2020 года были объявлены результаты конкурса на право проведения Студенческой весны в 2021 году. Победителем стала Нижегородская область и город Нижний Новгород, который будет отмечать в этом же году свое 800-летие. По сути, финал 29-го фестиваля РСВ станет стартом масштабных мероприятий в Нижнем Новгороде по случаю юбилея города.

Хочется сказать, что сейчас для многих студентов Студвесна в Нижнем связана с кем угодно, но не с РСМ. На то было много причин, во многих из которых виноваты и мы, обком РСМ. Но главное, проект РСВ в Нижнем все эти годы худо-бедно жил.

Для нашей команды областной организации Российского Союза Молодежи одним из приоритетных направлений является развитие студенческого творчества в Нижегородской области. И уже этой зимой мы планируем совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Нижегородским государственным лингвистическим университетом имени Н.А.Добролюбова провести масштабный Всероссийский образовательный форум Студенческой весны.

Кроме всего прочего, уже в трех вузах Нижнего Новгорода активно работают студенческие клубы Российского Союза Молодежи: НГТУ, НГЛУ, Мининский университет. Здесь ты можешь стать организаторами своих вузовских отборочных этапов Студвесны или любого другого проекта РСМ, а их у нас более 16 по разным направлениям.

За 2019 год членами РСМ в Нижегородской области стало более 200 человек, для нас – это рекорд. В том числе, крайне важно оправдать ожидания ребят, и для этого мы делаем абсолютно всё.
Финал Студвесны в Нижнем – это результат большой и долгой работы команды РСМ в областной организации.

Студвесна в Нижнем Новгороде – это возможность показать молодежи области, что такое РСМ, а также реализовать себя всем членам нашего Союза Молодежи. И мы это не упустим.

Если в твоем вузе или колледже пока нет студенческого клуба РСМ, обращайся к нам, и мы поможем его открыть.

Наши главные принципы в работе команды РСМ: объединять и созидать. Поэтому ждем тебя на наших проектах и надеемся увидеть в числе членов РСМ. Так ты точно проведешь свое студенческое время с пользой.

Отдельно хочу поблагодарить руководство областной и городской власти, руководителей профильных министерств и ведомств, а также руководство образовательных организаций, которые поддерживают наши инициативы.

Абсолютно убежден, что после 2021 года Студенческая весна и Российский Союз Молодежи станут словами синонимами для студенчества нашего Нижегородского края. Хочу пожелать всем, кто живет весной, успеха и удачи в работе. А этого можно добиться только командной работой. Следующий год войдет в историю!

Россию Строить Молодым!»

Текст: Департамент информационной политики НОО РСМ
Вступай в РСМ!